Главная Выпуски 2015, №3 (19)

Формирование компетенций современного специалиста посредством освоения образовательной программы «Аэробика для оздоровления детей и молодежи»

Наука — образованию
1. Балашова В.Ф. Компетентность специалиста по адаптивной физической культуре: монография. М.: Физическая культура, 2008. 150 с.
2. Зимняя И.А. Ключевые компетенции как результативная целевая основа ком-петентностного подхода в образовании // Россия в Болонском процессе: проблемы, задачи, перспективы: труды методологического семинара. М., 2004. 40 с.
3. Сергеев И.С., Блинов В.И. Как реализовать компетентностный подход на уро­ке и во внеурочной деятельности: практич. пособие. М.: АРКТИ, 2007. 132 с.
4. Михайлов Н.Г., Михайлова Э.И., Хайрулина А.А. Подходы к оценке профес­сионализма учителя физической культуры // Человек, здоровье, физическая культура и спорт в изменяющемся мире: мат-лы ХХI Междунар. научно-практ. конфер. по про­блемам физического воспитания учащихся. Коломна: МГОСГИ, 2011. С. 404–407.