Главная Выпуски 2017, №1 (25)

Естественнонаучные исследования-Экология

• Кандидат биологических наук, доцент кафедры гигиены и общественного здоровья Института фундамен- тальной медицины и биологии Казанского федерального университета. E-mail: ngmirsaitov@litsey2.ru
  • Мирсаитов Наиль Галимжанович Ассистент кафедры гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биоло- гии Казанского федерального университета. E-mail: ngmirsaitov@litsey2.ru

, . . & Мирсаитов, Н. Г. (2017). Аэропалинологические особенности пыления хвойных и лиственных деревьев в городе Казани: анализ результатов пыльцевого мониторинга Вестник МГПУ «Естественные науки», 2017, №1 (25),
1. 1. Минаева Н.В., Новоселова Л.В., Плахина Н.В., Новожилова Е.Н., Ременнико-ва М.В. Аэропалинологические особенности пыления березы в г. Перми и их меди­цинское значение // Здоровье семьи - 21 век. 2013. № 3. С. 98-103.
2. 2. Соколов С.М., Науменко Т.Е., Гриценко Т.Д., Самодуров В.П., Шалабода В.Л., Андрианова С.Т., Шевчук Л.М., Пшегрода А.Е. Методика аэробиологических иссле­дований пыльцы растений и спор грибов для составления календарей пыления. Республиканский научно-практический центр гигиены // Гигиена и санитария. 2014.
3. № 4. С. 25-28.
4. 3. D'Amato G., Cecchi L., Bonini S., Nunes C., Annesi-Maesano I., Behrendt H., Liccardi G., Popov T., Cauwenberge van P. Allergenic pollen and pollen allergy in Europe // Allergy. 2007. Vol. 62. P. 976-990.
5. 4. Troise C., VoltoliniS., Buono G.D., NegriniA.C. J Investig Allergol Clin Immunol // Allergy to pollens from Betulaceae and Corylaceae in a Mediterranean area (Genoa, Italy). A ten-year retrospective study., 1996. Vol. 6. P. 36-46.