Главная Выпуски 2016, №3 (23)

Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки

• Распопова Евгения Андреевна Доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и методики базовых видов физического воспитания Педагогического института физической культуры и спорта МГПУ. Е-mail: raspopova48@mail.ru
  • Савельева Ольга Юрьевна Кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики базовых видов физического воспитания Педагогического института физической культуры и спорта МГПУ. E-mail: hedgehog7168@mail.ru
  • Стефановский Михаил Васильевич Кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры теории и методики базовых видов физического воспита- ния Педагогического института физической культуры и спорта МГПУ. E-mail: mih.stefanovskiy.58@mail.ru

Распопова, Е. А., Савельева, О. Ю. & Стефановский, М. В. (2016). Методика тестирования двигательной предрасположенности студентов к формированию устойчивого навыка плавания Вестник МГПУ «Естественные науки», 2016, №3 (23),
1. Булгакова Н.Ж., Попов О.И., Распопова Е.А. Теория и методика плавания: учебник для студ. учреждений высш. проф. образования / под ред. Н.Ж. Булгаковой. М.: Академия, 2014. 320 с. (Сер. Бакалавриат.)
2. Булгакова Н.Ж., Распопова Е.А., Савельева О.Ю. Формирование профессио­нальной компетенции учителя физической культуры при изучении дисциплины «Плавание» // Физическая культура: воспитание, образование, тренировка. 2010. № 2. С. 31-32, 49-50.
3. Баламутова Н.М., Кожух Н.Ф., Шейко Л.В., Олейников И.П. Исследование по­казателей физического развития и физической подготовленности студенток с исход­ным уровнем умения плавать // Физическое воспитание студентов. 2011. № 1. С. 11.
4. Нижник Г.Н. Обучение плаванию девушек 18-20 лет с использованием аква-аэробики: автореф. дис. ... канд. пед. наук: 13.00.04. М., 2012. 24 с.
5. Постольник Ю.А., Распопова Е.А. Мотивационно-ценностные ориентиры, определяющие отношение студентов к занятиям физической культурой // Известия Сочинского Государственного университета / Сочи (ВАК). 2013. № 1 (23). С. 114-117.
6. Савельева О.Ю. Основы начального обучения плаванию: учеб. пособие. М.: МГПУ, 2012. С. 81-83.
7. Савельева О.Ю. Индивидуализация учебного процесса при массовом обучении плаванию студентов // Двигательная активность учащейся молодежи в современном обра­зовательном пространстве: материалы всерос. научно-практ. конф. с междунар. участием (г. Йошкар-Ола, 11-12 декабря 2014 г.) Йошкар-Ола: ПГТУ, 2015. С. 60-62.