Главная Выпуски 2016, №4 (24)

Естественнонаучные исследования-Биология

• Фадеева Елена Олеговна Кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН. E-mail: alekto@aha.ru
  • Бабенко Владимир Григорьевич Доктор биологических наук, профессор кафедры зоологии и экологии Института математики, информатики и естественных наук МПГУ. E-mail: alekto@aha.ru

Фадеева, Е. О. & Бабенко, В. Г. (2016). Особенности микроструктуры дефинитивного контурного пера четырех видов врановых (Corvidae) Вестник МГПУ «Естественные науки», 2016, №4 (24),
1. Бабенко В.Г., Фадеева Е.О. Особенности тонкого строения пера курообраз-ных (Galliformes) в контексте проблемы таксономической идентификации птиц // Вестник МГПУ. Вестник МГПУ. Серия «Естественные науки». 2015. № 1 (17). С. 40—46.
2. Фадеева Е.О. Особенности тонкого строения дефинитивного контурного пера врановых (Corvidae) // Экология, эволюция и систематика животных: материалы Международной научно-практической конференции. Рязань: НП «Голос губернии», 2012. С. 383-384.
3. Фадеева Е.О. Особенности микроструктуры первостепенного махового пера галки (Corvus monedula) // Вестник МГПУ. Серия «Естественные науки». 2015. № 1 (17). С.47-52.
4. Фадеева Е.О. Диагностические возможности контурного пера птиц на основе его микроструктуры // Вестник МГПУ. Серия «Естественные науки». 2015. № 4 (20). С.67-77.
5. Фадеева Е.О. Видоспецифические особенности тонкого строения дефинитив­ного контурного пера обыкновенной сипухи (Tyto alba Scopoli, 1769) // Вестник МГПУ Серия «Естественные науки». 2015. № 4 (20). С. 78-84.
6. Фадеева Е.О., Бабенко В.Г. Архитектоника дефинитивного контурного пера Врановых (Corvidae) // Врановые птицы Северной Евразии. Омск: Полиграфический центр. 2010. С.143-146.