Главная Выпуски 2016, №3 (23)

Наука — образованию

• Чечельницкая Серафима Моисеевна Доктор медицинских наук, профессор, заведующая кафедры адаптивной физической культуры и медико- биологических дисциплин Педагогического института физической культуры и спорта МГПУ. E-mail: dar-2006@bk.ru
  • Бобков Виталий Викторович Старший преподаватель кафедры физи- ческого воспитания РГУ нефти и газа, аспирант кафедры адаптивной физиче- ской культуры и медико-биологических дисциплин Педагогического институ- та физической культуры и спорта МГПУ. E-mail: vitaly-x5@ya.ru
  • Воробьев Андрей Викторович Кандидат психологических наук, старший научный сотрудник. E-mail: dar-2006@bk.ru

Чечельницкая, С. М., Бобков, В. В. & Воробьев, А. В. (2016). Расчеты интегральных показателей здоровья учащихся, готовящихся к сдаче норм ГТО Вестник МГПУ «Естественные науки», 2016, №3 (23),
1. Бачманов А.А. Математические модели интегральных показателей оценки здоровья населения: автореф. дис. ... канд. техн. наук / Новгородский гос. универ. им. Ярослава Мудрого. Великий Новгород, 2004.
2. Гельфанд И.М., Розенфельд Б.И., Шифрин М.А. Очерки о современной рабо­те математиков и врачей / под ред. С.Г. Гиндикина. 2-е изд., испр. и доп. М.: Едито-риал УРСС, 2005. 320 с.
3. Гурвич И.Н. Социальная психология здоровья / РАН, Ин-т социологии, фи­лиал. СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 1999. 1023 с.
4. Ермаков С.М., Михайлов Г.А. Курс статистического моделирования. М.: Наука,
5. 320 с.
6. Ермаков С.П. Современные возможности интегральной оценки медико-демо­графических процессов. М.: Медицина, 1996. 16 с.
7. Марченко А.Г. Групповые оценки здоровья населения при использовании раз­личных источников информации // Итоги комплексного изучения здоровья населе­ния в 1969-1971 гг. / под ред. А.Ф. Серенко. М.: Медицина. С. 148-150.
8. Медик В.А. Заболеваемость населения: история, современное состояние и методология изучения. М.: Медицина, 2003. 512 с.
9. Медик В.А., Токмачев М.С., Фишман Б.Б. Руководство по статистике в ме­дицине и биологии: в 2-х т. / под ред. Ю.М. Комарова. Т. 2: Прикладная статистика здоровья. М.: Медицина, 2001. 352 с.
10. Поляков И.В., Петрова Н.Г. Комплексная характеристика качества диагно­стики и лечения тяжелых заболеваний // Сов. здравоохранение. 1985. № 11. С. 32-34.
11. Соломонов А.И., Вялков А.И. Мониторинг здоровья населения как основа раз­вития здравоохранения. М.: ГЭОТАР Медицина, 1998. 38 с.
12. Чечельницкая С.М., Михеева А.А., Тимакова М.В., Финагин В.Г., Румянцев А.Г. Экспертная модель здоровья детей как основание для построения междисциплинар­ного мониторинга // Вопросы современной педиатрии. 2008. Т. 7, № 6. С. 7-16.
13. Чечельницкая С.М., Румянцев А.Г., Михеева А.А., Тимакова М.В., Фина­гин В.Г., Колемасов И.С. Вероятностно-статистическая модель здоровья детей // Вопросы современной педиатрии. 2009. Т. 8, № 4. С. 10-16.