Главная Выпуски 2017, №1 (25)

Технологический подход в геоэкологическом образовании студентов на основе проблемного и личностно ориентированного обучения

Теория и методика естественнонаучного образования
1. 1. Геоэкологическое образование: методология, теория, методика: коллективная монография / под ред. Н.Ф. Винокуровой, Н.Н. Демидовой. Н. Новгород: ООО «Типо­графия «Поволжье», 2007.
2. 2. Грушина Т.П. Технология организации исследовательской деятельности учащихся при изучении геоэкологических проблем в курсе «География России»: дис. ... канд. пед. наук / МГПУ, М., 2008. 130 с.
3. 3. Демидова Н.Н. Проблемный личностно-ориентированный подход в геоэкологи­ческом образовании: пособие для учителей и студентов пед. ин-тов и ун-тов / под ред. Н.Ф. Винокуровой. Н. Новгород: ООО «Типография «Поволжье», 2005. 110 с.
4. 4. Грушина Т.П. Формирование исследовательских умений школьников при изуче­нии геоэкологических проблем своей местности // Вестник МГПУ Серия «Естественные науки». 2010. № 1 (5). С. 110-116.