Главная Выпуски 2017, №3 (27)

Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки

• Черный Олег Петрович equilibrium function; athletes-powerlifters; "bench press"; a precompeti-tive training cycle.

Черный, О. П. (2017). Возможности исследования функции равновесия у спортсменов-пауэрлифтеров в ходе предсоревновательного тренировочного цикла Вестник МГПУ «Естественные науки», 2017, №3 (27),
1. 1. Аганянц Е.К. Функциональные асимметрии в спорте: место, роль и перспек­тивы исследования / Е.К. Аганянц, Е.М. Бердичевская, A.C. Гронская, Т.А. Пермииова, Л.Н. Огнерубова // Теория и практика физической культуры. 2004. № 8. С. 22-24.
2. 2. Балашова Э.Р. Моторные и вегетативные асимметрии у спортсменов различ­ной специализации и лиц, не занимающихся спортом / Э.Р. Балашова, И.Н. Плещин-ский // Физиология человека. 2007. Т. 33. № 4 С. 77-81.
3. 3. Беляев В.С. Оценка функции равновесия у юных тяжелоатлетов в практике тренировочного мезоцикла / В.С. Беляев, Ю.А. Матвеев, Ю.Л. Тушер, Д.Н. Черно­горов // Вестник МГПУ. Серия «Естественные науки». 2015. № 3 (19). С. 44-53.
4. 4. Черногоров Д.Н. Методика коррекции асимметрии в физическом разви­тии спортсменов, занимающихся армспортом / Д.Н. Черногоров, Ю.А. Матвеев, В.С. Беляев, Ю.Л. Тушер // Вестник МГПУ. Серия: Естественные науки. 2016. № 3 (23). С. 56-70.
5. 5. Черногоров Д.Н. Способность к сохранению функции равновесия тяжело­атлетов различной квалификации / Д.Н. Черногоров, В.С. Беляев, Ю.А. Матвеев, Ю.Л. Тушер, А.А. Беззубов // Физическая культура. Спорт. Туризм. Двигательная
6. рекреация. 2016. Т. 1. № 1. С. 78-83.
7. 6. Язепова О.В. Влияние технологии физической подготовки на развитие коор­динационных способностей у студентов учебных заведений водного транспорта / О.В. Язепова, А. П. Стрижак, Ю. А. Матвеев // Культура физическая и здоровье. 2015. № 2 (53). С. 79-81.